XXI Чемпионат по гребле среди ветеранов стартовал

С 3 по 5 августа Старая Купавна уже третий раз принимает участников Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, а также на лодках класса «Дракон» среди ветеранов. Чемпионат проводится с участием иностранных спортсменов. Опробовать купавинскую воду прибыли мастера гребли из Белоруссии, Молдовы, Чехии, Финляндии и Украины. На старт выйдут спортсмены из более, чем из 40 городов России.

Впервые Купавинка превратилась в гребной канал в 2015 году. Теперь, как и тогда, трассу оборудовали, как полагается: электронный фотофиниш, удобный выход на воду в стартовой зоне и быстрая фиксация результатов.

3 августа в 9 утра состоялось торжественное открытие Чемпионата. Спортсменов приветствовали начальник управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Ногинского муниципального района Ольга ПОСОХОВСКАЯ, депутат городского совета депутатов Старой Купавны Анатолий ЛЕБЕДЕВ.

Они поблагодарили спортсменов – ветеранов за верность спорту и пожелали быстрой воды. На торжественном открытии присутствовали также руководители купавинских учреждений и предприятий, представители спортивной общественности города. За большой личный вклад, поддержку и спонсорскую помощь в организации ХХI Чемпионата России по гребле на байдарках, каноэ и лодках класса «Дракон» среди ветеранов с международным участием Благодарственными письмами главы были награждены: лидер группы "Маскарад" ЗАБОТИН Юрий Сергеевич, генеральный директор АО «Купавнареактив» ТОРОПЧЕНКОВ Игорь Евгеньевич, а также генеральный директор фирмы «Техно -ТТ» БАРАНОВ Константин Владимирович.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ

Суббота, 4 августа 2018, 23:00