Ураза – байрам в Старой Купавне

15 июня с 7 часов утра мусульмане Старой Купавны, а также окрестных городов и сёл празднуют окончание месяца Рамадан. Праздник проходит на территории татарского национально – культурного Центра. Соблюдать безопасность и порядок на празднике Ураза – байрам помогает добровольная дружина.

Уважаемые мусульмане города Старая Купавна!

Поздравляем вас с большим праздником, который вы отмечаете в соответствии с древними традициями Ислама – окончанием священного месяца Рамадан.

Россия – страна многонациональная и многоконфессиональная, и мы, все такие непохожие, – её дети. Нас сближают общие нравственные ценности: идеи добра, уважение к старшему поколению, помощь ближнему, строительство жизни по высоким нравственным канонам. Многие годы наши прадеды и деды жили как добрые соседи: вместе строили, плечом к плечу защищали Родину от захватчиков. Эти традиции надлежит сохранять и приумножать нам с вами и передать эту святую дружбу будущим поколениям.

В духовную практику разных народов нашей страны входят посты, которые заключаются не только в определённых ограничениях приёма пищи, но, прежде всего, это время духовного и нравственного совершенствования. Именно для того и посылает Всевышний испытания, чтобы человек постарался преодолеть искушения и стал лучше, чище душой. Желаем вам и вашим семьям доброго здоровья, любви и уважения близких, благополучия и взаимопонимания. Пусть наши дети всегда растут вместе в любви и дружбе.

СУХИН И.В., глава МО «Город Старая Купавна Московской области»

ЛИТОВЧЕНКО В.И., председатель Совета депутатов МО «Город Старая Купавна Московской области»

ЧУБУКОВА н.А., председатель городского Совета ветеранов

Суббота, 16 июня 2018, 21:00