Новости Пенсионного Фонда

О перерасчете пенсий с 1 августа 2018 года.

ГУ — Управление ПФР № 13 по г. Москве и Московской области сообщает, что в августе 2018 года пенсионерам, которые работали в 2017 году, произведут ежегодный перерасчет размера страховой пенсии по данным индивидуального (персонифицированного) учета.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2017 году уплачивали страховые взносы и которые не учтены в размере пенсии(за исключением лиц, имеющих право на установление доли страховой пенсии по старости).

Прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте. Стоимость пенсионного балла с 1 января 2018 года — 81,49 руб.

Работающим пенсионерам прибавка к пенсии подсчитывается от стоимости пенсионного бала без учета индексации.

Скачать книгу пенсионеров Московской области

ГУ — Управление ПФР № 13 по г. Москве и Московской области