О прекращении подачи ГВС

Уважаемые жители города Старая Купавна!

Правила оценки готовности к отопительному периоду, утверждены приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 марта 2013 года №103.

Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя РФ №170 от 27 сентября 2003 г. В них сказано, что при проведении в летнее время ремонта на каких-либо системах теплопотребления, отключение ГВС осуществляется единовременным образом. Их продолжительность при прекращении обеспечения услуги составляет 14 дней. Исполнитель, отвечающий за обеспечение коммунальных услуг, вправе устанавливать для каждого случая свою длительность ремонта.

Учитывая постановление Правительства РФ N 354 от 6 мая 2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» ГВС могут приостановить при конкретных ситуациях:

1. 8 часов в сумме на протяжении 1 мес., на четыре часа разового отключения, а при образовании аварийных нарушений на тупиковой магистрали – на одни сутки подряд.

2. Согласно СанПин 2.14.2496-09 от 7 апреля 2009 № 20: ежегодно во время ремонта или профилактических работ на котельных ООО «Купавинские тепловые сети», котельная УК «БисеровоСервис», УК «Экосервис» или трубопроводах прекращение обеспечения ГВС не должно составлять свыше 14 дней.

В связи с началом профилактических работ на городской котельной № 2 и тепловых сетях на территории города Старая Купавна   14.05.2018 года с 08-00 до 18.05.2018 года до 17-00 будет прекращена подача ГВС на многоквартирные жилые дома и объекты медицинские, дошкольных и школьных учреждений, учреждения культуры и спорта.

Администрация города Старая Купавна

Вторник, 8 мая 2018, 23:00