Военные игры - 2018

15 июня в нашем муниципальном образовании на территории стадиона ФСК "Труд" открылись уже VIII ежегодные военно-патриотические сборы. В сборах приняли участие пять военно - патриотических клубов: "Добрыня" (Электрогорск), "Слава" (Ногинск), "Авангард" (Лосино - Петровский), Старокупавинский клуб "Гвардия" и новобранцы – «Гвардеец» (Обухово). Их участники сформировали 7 команд. Ребята разделились на две возрастные категории от 8 до 13 и от 13 до 17 лет.

Военно-патриотические сборы открыл первый заместитель главы Сергей ПАСТУХОВ. Сборы продлятся несколько дней, всё это время команды будут жить в лесу, и здесь же соревноваться. Первый день - обустройство лагеря, открытие. Второй день - этапы соревнования, сборка разборка автомата «Калашникова» и пистолета «Макаров», стрельба из пневматической винтовки, картография и историческая викторина на тему Великой Отечественной войны и многое другое. На третий день марш-бросок, в который входит разминирование, метания гранаты. А затем подведение итогов.

Суббота, 16 июня 2018, 22:00