Премия «Наше Подмосковье»: твой проект достоин высокой оценки

Премия «Наше Подмосковье» учреждена в 2013 году губернатором А.Ю. Воробьёвым с целью поддержки социальных инициатив жителей Московской области. За пять лет проведения конкурса на соискание Премии поданы более 100 000 проектов, 9 770 заявителей получили премии в размере до 500 000 рублей.

Условия участия:

• быть совершеннолетним гражданином РФ, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Московской области;

• реализовывать социально значимый проект (или иметь уже успешно реализованный) на территории Подмосковья;

• подать проект на сайт наше-подмосковье.рф, пригласить в проект вашу инициативную группу, презентовать проект Совету.

Размер призового фонда:

180 млн. рублей. Количество победителей – 2018. Проекты подаются в четырёх категориях, в зависимости от количества членов инициативной группы проекта, вовлечённых в реализацию проекта.

«ИНИЦИАТИВА»

Количество членов инициативной группы проекта: 1-15

одна премия - 200 000 рублей

1 400 премий - 55 000 рублей

одна специальная премия - 150 000 руб.

«КОМАНДА»

Количество членов инициативной группы проекта: 16 - 50

одна премия - 300 000 рублей

500 премий - 155 000 рублей

одна специальная премия - 250 000 руб.

«ОБЪЕДИНЕНИЕ»

Количество членов инициативной группы проекта: 51 - 100

одна премия - 400 000 рублей

100 премий - 200 000 рублей

одна специальная премия - 300 000 руб.

«СООБЩЕСТВО»

Количество членов инициативной группы проекта: более 100

одна премия - 500 000 рублей

10 премий - 300 000 рублей

одна специальная премия - 400 000 руб.

Тематика конкурсных проектов:

• «Здоровый образ жизни» (работа с молодёжью, вовлечение граждан в деятельность по развитию досуга, массового и дворового спорта, проведение мероприятий, акций по развитию физической культуры и спорта)

• «Инновационные и информационные технологии» (развитие деятельности в области образования, науки, медицины, внедрение инноваций, разработка авторской проектной деятельности, информационные технологии, социальное предпринимательство)

• «Гражданская инициатива» (контроль организации жилищно-коммунального хозяйства, общественный контроль, работа в области СМИ, создание и развитие медиа- и интернет-проектов)

• «Добровольчество» (волонтёрская деятельность, работа с людьми с ограниченными возможностями, социализация, поддержка и защита материнства и детства, благотворительность, организация доступной среды)

• «Экология» (охрана окружающей среды, благоустройство придомовых территорий, защита бездомных животных, создание приютов, фермерство, импортозамещение, обустройство и развитие зон отдыха, борьба с незаконными свалками)

• «Культура и творчество» (творческое самовыражение, развитие межнационального сотрудничества, религиозное просвещение граждан, туризм, развитие краеведения, частного музейного и библиотечного дела, издательство книг, сохранение объектов культурного наследия)

• «Патриотика» (работа по патриотическому воспитанию, организация народных добровольных дружин, казачьих сообществ, поисковых и военно-патриотических

клубов).

Этапы проведения премии:

I этап. Приём заявок на участие. 26 марта - 31 мая. Заявки принимаются на сайте наше-подмосковье.рф.

II этап. Презентация проектов в муниципальных образованиях. 13 июня - 20 июля.

III этап. Оценка проектов. 23 июля - 10 августа.

IV этап. Награждение победителей. Сентябрь 2018 года.

Хотите принять участие?

Обращайтесь к местному куратору конкурса Котовой Анастасии Алексеевне: 8 (496) 512-53-62, nashe_kupavna18@mail.ru.

Вторник, 10 апреля 2018, 22:00