Стритбол по-купавински

Стритбол – это своеобразный вариант баскетбола, еще его называют уличным баскетболом (слово Street с английского – улица). Появился стритбол в 50-е годы прошлого века в США.

У стритбола много общего с баскетболом. Разница же в том, что играют в него, как правило, на улице и в одну корзину.

8 июля на стадионе «Купавна» состоялся турнир по стритболу, в котором принимали участие девушки и ребята от 14 и до 40 лет. Всего на участие в турнире подали заявки 10 команд. Мероприятие было направлено на популяризацию стритбола в городе Старая Купавна. Кроме того для детей были организованы спортивные игры, в которых каждый получил медаль или грамоту.

Помимо команд из Старой Купавны, в турнире участвовала команда из Ногинска.

Турнир проходил в два этапа – групповой и стадия плей-офф. В промежутке проходил конкурс на лучший трёхочковый бросок, победу в котором одержал, набрав 5 точных попаданий, Андрей Линьков.

2-е и 3-е места заняли команды «Питер» и «RBB» из Старой Купавны. Первое место завоевала команда «Цифра 3» из Ногинска.

Огромная благодарность руководству стадиона и городской администрации за помощь в проведении турнира и информационной поддержке.

Всех желающих приглашаем на тренировки, которые проходят на стадионе по воскресеньям в 18.00.

Понедельник, 9 июля 2018, 00:00