Солнце, воздух и моря - наши лучшие друзья

После сложного насыщенного спортивного года, в котором наши тяжелоатлеты прославляли Старую Купавну не только на областных и всероссийских помостах, но и уже на международных. Наступило долгожданное лето – время года, в которое можно и нужно закладывать базу для укрепления здоровья.

В этом году купавинские тяжелоатлеты отправились в город Сочи для проведения тренировочного спортивно-оздоровительного мероприятия. Федеральная база «ЮГ-СПОРТ» уже давно славится прекрасными условиями для мероприятий такого плана. Отличный климат, самые современные спортивные объекты, специализированный зал для занятий тяжелой атлетикой, хорошая кухня и комфортное проживание, т.е. все условия для выполнения намеченных целей. А основной задачей являлось оздоровление детей.

День начинался с утренней зарядки, с пробежки, разминки и растяжки, далее завтрак и небольшой отдых, а после этого вся дружная команда отправлялась на утреннюю тренировку. Тренировки не были сложными и занимали не более часа времени. А вот после тренировки начиналось самое интересное…– море и солнечные ванны. После обеда и непродолжительного отдыха ребята снова отправлялись к «целебному источнику» на морское побережье.

Время после ужина, как правило, было совсем не скучным. Прогулки по вечернему Сочи, по великолепной набережной, где попробовали «Жареное мороженое», увидели много красивых достопримечательностей: Морской вокзал, Платановая аллея. Юные спортсмены побывали на Фестивале болельщиков FIFA, а также видели множество скульптур, посвященных Чемпионату мира по футболу-2018. Сочи – один из городов, которые принимали этот самый главный праздник спорта 2018 года. Свободные от прогулок вечера занимали эстафеты и викторины на спортивную тему.

Гидротермальный комплекс, который удалось посетить нашим ребятам, произвел самое лучшее впечатление. Отведенные два часа пролетели, как одно мгновение. Русская, финская, турецкая, римская бани – это лишь немногая часть всего многообразия гидротермального комплекса. Ванны - джакузи, бассейны, водопады и многие другие процедуры для восстановления физической формы опробовали ребята.

Незабываемые впечатления оставила прогулка на яхте, когда в один из солнечных дней ребята вышли в открытое море и уже оттуда любовались «жемчужиной» Черного моря – городом Сочи, а также смогли поплавать в чистейшем море вдали от берега. В один из дней все ребята отлично провели время в парке «Ривьера». Позитив от аттракционов, шоу с крокодилами и красочной обстановки добавили хорошего настроения. Но на этом не чудеса не закончились, и всеобщее желание привело нас в сказочный тематический парк аттракционов «Сочи-Парк», который расположен в Олимпийском парке. Ребята своими глазами смогли увидеть всем известные спортивные объекты, такие как стадион Фишт, Айсберг, чаша Олимпийского огня и многое другое. Ну, и естественно, каждый получил заряд адреналина на экстремальных аттракционах этого крупнейшего развлекательного парка нашей страны. Провести целый день в окружении самых крутых аттракционов в России – это море эмоций! «Квантовый скачок», «Змей Горыныч» ,«Жар птица»….. – эти названия ребята запомнят на долгие годы.

К сожалению, две недели пролетели, как один день, и наступило время отправляться домой. Загорелые, окрепшие, многое увидевшие ребятишки в отличном настроении вернулись домой. Впереди их ждет новый учебный и спортивный сезон. Надеемся, что инвестиции в наше подрастающее поколение оправдают себя.

Все ребята, их родители и наставники от всей души благодарят администрацию города Старая Купавна, а также администрацию МБУ ФСК «Купавна» за ежегодные мероприятия по оздоровлению наших детей!

Вторник, 31 июля 2018, 22:00