Роспотребнадзор информирует о подаче уведомления о начале осуществления юрлицами и ИП отдельных видов работ и услуг по экстерриториальному принципу

7 ноября 2017 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека внесены изменения в приказ от 24.09.2009 №621 «Об организации приёма и учёта уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

С настоящего момента уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности принимаются по экстерриториальному принципу, вне зависимости от адреса регистрации получателя услуги.

Напоминаем, Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности можно подавать несколькими способами, а именно:
лично отнести в Управление Роспотребнадзора по Московской области по адресу: г.Мытищи, ул. Семашко, д.2;
почтовым отправлением с описью вложения;
в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя;
через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу: gosuslugi.ru;
через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Плата за предоставление государственной услуги не взимается.

Четверг, 25 января 2018, 12:00