Приходите на вернисаж

7 сентября в городском музее состоялось открытие художественной выставки Георгия Петровича Лозового – создателя детской студии изобразительных искусств при клубе завода «Акрихин». Студия начала работать в 1968 году и художник Георгий Лозовой руководил ею в течение 25 лет. Выставка приурочена к 50-летию художественной студии. Работы Г.П. Лозового любезно предоставил известный коллекционер Купавны Г.Д. Федотов.

Творчество Георгия Лозового связано с темой Великой Отечественной войны, иллюстрациями русских народных сказок, отображением природы Сибири и Подмосковья. Наряду с работами художника в экспозиции представлены также работы его учеников, написанные много лет назад. Выставка открыта до 27 сентября Пн., Вт., Ср., Пт. 10 – 18 перерыв 13.00-14.00; Сб. – 11.00-15.00 без перерыва.

Пятница, 7 сентября 2018, 19:00