Праздничный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества (ФОТО)

Текст и фото: Евгения Агапова, МАУ "Информационное агентство "Старая Купава-Медиа"

21 февраля в Центре культуры "Акрихин" прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии. В зрительном зале присутствовали курсанты Подмосковного колледжа "Энергия", представители Купавинского отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство", молодёжного военно-спортивного клуба "Гвардия", педагоги и учащиеся купавинских школ, работники муниципалитета, ветераны труда, почётные жители Старой Купавны, депутаты, руководители городских предприятий и учреждений ветеран Великой Отечественной войны Николай Тимофеевич Русанов.

С Днём защитника Отечества собравшихся поздравил глава Старой Купавны Игорь Сухин. Он отметил, что не стоит считать 23 февраля праздником исключительно военных: "В этот день мы смотрим на наших мальчишек, которые в будущем готовы защитить Родину. Это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии. 23 февраля праздник настоящих мужчин, с которыми женщины чувствуют себя в крепости, которые помогают ежедневно справляться с заботами. Желаю мужчинам Старой Купавны несгибаемой воли, надёжного семейного тыла и крепкого здоровья! А нашим дорогим ветеранам – низкий поклон за их ратный подвиг, за пример мужества и стойкости. Желаю вам хорошего самочувствия, человеческого тепла и участия!".

Решением Совета ветеранов Советской Армии и Военно-Морского флота медалью «100 лет Вооруженным силам» были награждёны Ветеран Великой отечественной войны, участник прорыва Ленинградской блокады Николай Тимофеевич Русанов и полковник запаса, ветеран Вооруженных сил Василий Алексеевич Сухин.

Медалью «За вклад в развитие муниципального образования "Город Старая Купавна Московской области» награждены: Зиновьев Александр Васильевич, председатель Купавинского отделения организации ветеранов «Боевое братство»...

...Козлов Сергей Владимирович, начальник Купавинского военно-учётного стола

... а также Зелинский Игорь Борисович, генеральный директор ООО «Лакра-Синтез»; Половинкин Александр Александрович, генеральный директор ЗАО «Союзхимреактив»; Нестеров Сергей Николаевич, заместитель генерального директора ЗАО «Союзхимреактив»; Тычинин Андрей Анатольевич, заместитель по безопасности ЗОА «База №1 Химреактивов»; Дикунов Юрий Викторович, подполковник запаса, председатель ТСЖ «Перспектива»; Щербаков Сергей Михайлович,начальник участка ООО «Теплосервис», председатель участковой комиссии №1902; Бадасян Давид Асатурович, генеральный директор ООО «Мегаполис».

Благодарственным письмом главы Старой Купавны Игоря Сухина награждены Холмовская Александра Павловна, инспектор военно-учётного стола, и Чепурной Даниил Алексеевич, курсант военно-спортивного клуба «Гвардия».

Дипломы главы Старой Купавны Игоря Сухина вручены команде «Патриоты Росиии» (школа №25), занявшей третье место в военно-спортивной игре «Защитник Отечества», команде «Максимум» (школа №34), занявшей второе место, и команде «Энергия» (Подмосковный колледж «Энергия») - победителю этих состязаний.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы ЦК "Акрихин", педагоги и учащиеся детской музыкальной школы, воспитанники Центра танца "Эдения", участники поэтического клуба "Глагол", а также участница телепроекта «Большая перемена», финалистка телепроекта «Шоу талантов», солистка ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии Христина Дорошенко.

Четверг, 22 Февраля 2018, 14:00