Никто кроме нас!

Уважаемые жители!

2 августа в России отмечается День Воздушно-Десантных войск. Начиная с самого возникновения этого рода войск в 1930 году, десантники проявили доблесть и мужество при защите рубежей нашей Родины. Десантные войска покрыли себя неувядаемой славой в годы Великой Отечественной войны, при проведении уникальных военных операций, в локальных вооружённых конфликтах, при восстановлении конституционного порядка внутри страны.

В настоящее время Воздушно – Десантные войска являются одной из основных составляющих оборонного щита России, и способны противостоять любой провокации, оказывать действенное сопротивление любому противнику.

День Воздушно-Десантных войск отмечается тогда, когда православный народ празднует память Илии – пророка или Ильи – громовержца. Этот святой является небесным покровителем «крылатой» пехоты, как иногда называют десантников. Воины – десантники свято верны своему девизу: «Никто, кроме нас!»

Желаю всем, кто служил и служит в Воздушно – Десантных войсках, крепкого здоровья, семейного и житейского благополучия, и чтобы у каждого житейский парашют надёжно принял вес.

Сергей ПАСТУХОВ, исполняющий обязанности главы Старой Купавны, ветеран ВДВ, полковник запаса

Вторник, 31 июля 2018, 22:00