Нет договора на вывоз мусора? Заплати штраф

Текст: Надежда Мылова, директор МКУ "Управление ЖКХ муниципального образования "Город Старая Купавна Московской области". Фото: rmnt.ru

В нашем муниципальном образовании, как и на всей территории Московской области ведётся активная борьба с появлением несанкционированных свалок и навалов мусора. Одним из важнейших шагов к победе в этом вопросе станет повсеместное заключение договоров на вывоз отходов. В соответствии с областным законодательством, все жители частного сектора, торговых предприятий, рынков, а также садоводы, обязаны заключить договор на вывоз мусора. Сотрудники администрации Старой Купавны вместе с представителями мусоровывозящих компаний постоянно информируют жителей частного сектора о необходимости заключения договоров на вывоз коммунальных отходов. Штраф за отсутствие договора составляет 5000, а стоимость заключения договора на вывоз мусора на год 2000-2500 рублей. Подробную информацию по заключению договоров можно получить каждую среду в 10-00 в холле второго этажа администрации Старой Купавны, или в отделе ЖКХ по тел. 8 (496) 512-55-98.

Пятница, 12 января 2018, 01:00