Купавинцы и крещенские купания (ФОТОАЛЬБОМ)

Текст: газета "Купавинские вести". Фото: Юрий Еремеев, Алексей Тарасов, Евгения Агапова

Около тысячи жителей Старой Купавны приняли участие в крестном ходе и побывали у крещенской купели на реке Купавинке с вечера 18-го до утра 19 января.

В традиционных купаниях приняли участие в основном мужчины. Благодарными зрителями стали детишки, с удивлением взирающие на своих пап, отважно погружающихся в студёную воду. Доступ на лёд, из-за его недостаточной  опасной для передвижения людей толщины, был запрещён.

На берегу работала полевая кухня с горячим чаем. У большого костра можно было погреться и пообщаться друг с другом в дружеской обстановке.

За порядком следили народные дружинники, сотрудники Купавинского отдела полиции, дежурил экипаж скорой помощи. Глава Старой Купавны Игорь Сухин поздравил горожан с праздником Крещение Господне, отметил возросшую личную ответственность и сознательность приходящих к крещенской купели,  а также отличную организацию массового мероприятия. Все меры, предпринятые администрацией, были направлены на безопасность граждан.

Ещё больше фото этого события можно увидеть ЗДЕСЬ.

Среда, 24 января 2018, 20:00