Купавинскому Народному Академическому хору - 40 лет!

Текст: Владимир Кузнецов. Фото: Людмила Михайлевская

В минувшую субботу, 11 ноября, в Центре культуры "Акрихин" отметили юбилей купавинского Народного Академического хора. Концерт под названием "С песней по жизни!" прошёл душевно и тепло. Заслуженный коллектив под руководством Александра Васильевича Буренкова пришли с благодарностью послушать и поздравить поклонники хорового искусства, друзья и близкие артистов, почётные гости.

От имени главы Ногинского района Игоря Красавина поздравила юбиляров и вручила им почётную грамоту и.о. начальника районого Управления культуры Алла Боднарюк.

По поручению главы нашего муниципального образования Игоря Сухина и от местного отделения партии "Единая Россия" почётные грамоты семнадцати исполнителям хора вручила советник главы Елена Кузнецова.

От руководства ЦК "Акрихин" творческий коллектив поздравил директор центра культуры Дмитрий Волков, вручивший благодарственные письма шести артистам.

Медали "За вклад в развитие муниципального образования", которыми удостоены четыре участника хора - Татьяна Мухина, Валерий Веретенников, Татьяна Удотенко и Татьяна Подсыпанина, вручил председатель Совета депутатов Владимир Литовченко.

Поздравление Московского музыкального общества было адресовано Александру Буренкову и Татьяне Подсыпаниной.

Сердечные слова в адрес юбиляров произнёс первый вице-президент АО "Акрихин" Иван Тюляев. Как сообщил Иван Иванович, компания "Акрихин" помогла издать юбилейный буклет, посвящённый творчеству хора.

Также с приятной миссией поднимались на сцену представители культурно-досугового центра "Подмосковные вечера" из Балашихи, хора "Русская песня" (солистка хора Зоя Баркова), Купавинской детской музыкальной школы (юная певица Ольга Фокина) и творческого коллектива "Мирабелла" (певица Виктория Мазнова).

Понедельник, 13 ноября 2017, 15:00