День города - 2018

В день рождения города погода порадовала Старую Купавну. Солнышко и лёгкий ветерок, а если прибавить к этому отличное настроение, то получается настоящий праздник. И чего только не было на площади перед Центром культуры! Аттракционы и удивительный парад животных. Кони и пони, ослики и мартышки, а также яркие до боли в глазах попугаи. Ко всему этому масса сувениров и просто вкусных вещей. Как говорится, заходи и пробуй на здоровье.

Можно было сделать аквагрим. Впрочем, можно было этого и не делать. Почему? Да потому что начался фестиваль красок или краски-холли. Вымазаться во все цвета радуги в этот день было, можно сказать, святое дело.

В рамках празднования города была открыта стела Почётных граждан Старой Купавны, а также на площади перед храмом Святой Троицы стал работать новый фонтан.

А вечером было открытие официальной части праздника. К горожанам обратился с поздравлением по случаю 665-летия Старой Купавны исполняющий обязанности главы города Сергей Пастухов. Благодарственные письма и ценные подарки были вручены семьям отметившим «золотой» и «бриллиантовый» юбилеи совместной жизни.

Затем перед собравшимися выступали юные купавинские таланты: певцы и танцоры, профессиональные артисты и участники творческих коллективов города. Программа концерта была насыщенной, а сам концерт продлился практически до сверкающего разноцветными огнями фейерверка, то есть салюта.

Подробнее о праздновании Дня города читайте в газете «Купавинские вести».

Фотографии с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ

Понедельник, 10 сентября 2018, 22:00