Голосуй за благоустроенный двор

ДО 31 ОКТЯБРЯ НА ПОРТАЛЕ «ДОБРОДЕЛ» ПРОХОДИТ ГОЛОСОВАНИЕ ПО КОМПЛЕКСНОМУ БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

В рамках проекта по комплексному благоустройству дворовых территорий Московской области на портале «Добродел» проходит народное голосование. ​Поддержите выбранный Вами двор для включения его в план благоустройства на 2019 год!

Внимание! Голосование проходит до 31 октября 2018 года включительно.
Чтобы проголосовать:
1. На карте dobrodel.mosreg.ru/dvor2019 найдите свой муниципалитет либо с помощью смартфона «прочитайте» QR-код (ку-ар код) справа от этого текста;
2. Выберите двор, за благоустройство которого Вы хотите проголосовать (при желании - приложите фотографию и оставьте комментарий);
3. Нажмите кнопку «Проголосовать» и авторизуйтесь через портал Госуслуг для того, чтобы Ваш голос был засчитан.

Дворовые территории, получившие наибольшую поддержку, будут включены в программу благоустройства на 2019 год.

Расскажите об этом друзьям и соседям, чтобы они тоже могли принять участие в голосовании!

С начала года в Московской области благоустроено более 1300 дворов.

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, годовая программа по комплексному благоустройству дворовых территорий в Подмосковье ведется с перевыполнением плана.

«В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в регионе ежегодно приводится в порядок не менее 10% от общего количества дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве. По состоянию на 24 октября благоустроено уже 10,3% — 1324 двора», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Работы по комплексному благоустройству дворовых территорий должны быть завершены до 31 октября. Ожидается, что за оставшуюся неделю будет приведено в порядок еще не менее 100 дворов.

При проведении работ по благоустройству дворов в обязательном порядке учитывается мнение жителей. Адресные перечни благоустройства дворов формируются на основании народного голосования на портале «Добродел» и обращений жителей в органы власти и надзорные ведомства. Детали проведения работ по благоустройству каждого двора обсуждаются на сходах граждан, в ходе которых жители определяют приоритетные направления благоустройства, выбирают элементы детских площадок, которые будут установлены в их дворе, определяют места для установки лавочек, урн, и прочие параметры.

Областным законом «О благоустройстве» определены шесть обязательных элементов проведения работ. Во дворах обустраиваются детские площадки, организуются парковочные места, модернизируется освещение, проводится озеленение, устанавливаются контейнеры для сбора мусора и информационные щиты.

В 2018 году по поручению Губернатора требования к комплексному благоустройству дворовых территорий были расширены. В дополнение к шести обязательным элементам, рекомендовано также устанавливать во дворах лавочки и урны для сбора мусора в тех местах, где это удобно для жителей.

Комплексное благоустройство дворовых территорий активно ведется на территории Подмосковья с 2015 года. За три предыдущих года, с 2015 по 2017 год включительно, было благоустроено более 4800 дворовых территорий 22 октября на портале «Добродел» стартовало интернет-голосование жителей области за включение дворов в программу благоустройства на 2019 год. Проголосовать за свой двор жители смогут по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/dvor2019/.

БИОГРАФИЯ ДЕПУТАТА МОСОБЛДУМЫ ИВАНА НИКОЛАЕВИЧА ЖУКОВА

Родился 17 июля 1956 года в станице Дядьковская Кореновского района Краснодарского края. Образование высшее, окончил Московский областной педагогический институт имени Н.К. Крупской, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Юриспруденция".

После окончания военного училища (в 1976 году с отличием) для дальнейшего прохождения воинской службы был направлен в город Железнодорожный. С тех пор его жизнь связана с Подмосковьем. В Вооруженных силах служил на должностях от командира взвода до начальника штаба воинской части.

В настоящее время Жуков Иван Николаевич – депутат Московской областной Думы VI созыва. В его избирательный округ входят:
- Богородский городской округ;
- часть городского округа Балашиха;
- городское поселение Монино Щелковского района;
- городской округ Лосино-Петровский.

ПРИЕМНАЯ В ГОРОДЕ НОГИНСКЕ
Администрация Ногинского района
г. Ногинск, ул. Советская, д. 42, каб. №18
Телефон 8-496-511-89-31

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОРТАЛЕ «ДОБРОДЕЛ»

Добродел - (Единая книга жалоб и предложений Московской области) портал, созданный по постановлению правительства Московской области в 2015 году для взаимодействия жителей Подмосковья с органами исполнительной власти.

Адрес официального сайта: dobrodel.mosreg.ru

После публикации сообщения, оно проходит модерацию в течение двух дней, после чего перенаправляется в ответственный за данную проблему орган власти. Регламентированный срок ответа для на сообщения - 8 дней. Пользователь портала может получить информацию о ближайших сообщениях других пользователей на интерактивной карте, а также просмотреть статистику решения проблем.

Пятница, 26 октября 2018, 20:00