Войскам РХБЗ - 100 лет

Уважаемые военнослужащие и ветераны войск радиационной, химической и биологической защиты, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Войска РХБЗ решают задачи, связанные с защитой личного состава Вооруженных сил и населения от поражающих факторов ядерного, химического и биологического оружия. В годы Великой Отечественной войны военнослужащие 282-го учебного Трансильванского Краснознамённого ордена Александра Невского Центра войск радиационной, химической и биологической защиты проявили подлинный патриотизм, героизм и самоотверженность, предотвратили возможность использования врагом химического оружия.

А сегодня, в мирное время, наши воины-химики, проходящие службу в войсковой части 19889 под командованием полковника Тишина Владислава Анатольевича, проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, активно участвуют в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню Защитников Отечества, Дню Победы и многих других, демонстрируя чёткую строевую выучку, слаженность действий и профессиональное владение боевой техникой. Так держать!

Успехов вам в благородном деле служения Отечеству, крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра!

И.В. Сухин, глава Богородского городского округа

Пятница, 9 ноября 2018, 10:00