Первая в Старой Купавне акция "Раздельный сбор мусора" состоится 23 декабря

Текст и фото: vk.com/id23227359?w=wall23227359_1208

ЧТО Первая в нашем муниципальном образовании акция "Раздельный сбор".

ГДЕ д. Щемилово, ул. Орлова, у въезда в микрорайон Новое Бисерово, возле шлагбаума (на фото).

КОГДА 23 декабря с 10.00 до 13.00

УЧАСТНИКИ Жители микрорайона Новое Бисерово и посёлка Зелёного, а также Старой Купавны, Щемилово и 30-го километра.

ЧТО ДЕЛАТЬ Принести вторичное сырье, которое будет отправляться на переработку.

Краткий список вторсырья:

Вступайте в группу https://vk.com/elsbor. Следите за новостями, посмотрите, что можно сдать в переработку, а что нет, узнавайте правила приёма вторсырья.

Из личных наблюдений: после двух месяцев сортировки мусора выношу в общий контейнер мусорный пакет один раз в 3-4 дня. Представьте себе, 65% того, что мы выбрасываем, можно переработать, не засорять природу и тем самым внести свой вклад в формирование благоприятной экологической обстановки.

А как интересно в этом участвовать детям! Для начала сбора вторсырья вам не нужны специальные контейнеры, достаточно поставить 1-2 коробочки. Если у вас есть вопросы, пишите, я всегда готова помочь советом. Лилия Охотникова: liliya1509@mail.ru. Можно начать с частичного сбора, например, только пластиковые бутылки и стекло.

Дальше больше!

Вторник, 19 декабря 2017, 01:00