Верность присяге

Торжественное принятие присяги курсантами правоохранительного отделения Подмосковного колледжа «Энергия» состоялось 27 октября в сквере Боевой славы. Присягу на верность долгу приняли 202 курсанта-первокурсника. В день принятия присяги курсантов напутствовали исполняющий обязанности главы администрации МО «Город Старая Купавна Московской области полковник запаса Сергей ПАСТУХОВ, начальник Ногинского территориального управления силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас» полковник Игорь ТОМЧУК, руководители областных структур МВД. Юношей и девушек также благословил настоятель Свято-Троицкого храма о. Алексий САЗОНОВ. В рамках праздника состоялись также показательные выступления спецподразделений, ведущих борьбу с террористами.

На праздник пришли родственники и друзья юных правоохранителей. Для купавинцев уже стало привычным видеть этих ребят и девушек в аккуратной форме. Каждое утро спешат курсанты на занятия правоохранительного отделения колледжа «Энергия». С начала работы отделения сложилась и традиция. Ежегодно курсанты 1 курса правоохранительного отделения колледжа «Энергия» принимают присягу на верность избранному жизненному пути блюстителя законности и порядка.

Отделение, приоритетным направлением деятельности которого является подготовка специалистов для правоохранительных органов, открылось в Старой Купавне по инициативе директора колледжа Нерсеса НЕРСЕСЯНА с сентября 2016 года. Девиз отделения – дисциплина, ответственность, профессионализм. В рамках учебного процесса происходит формирование у молодежи моральной и психологической готовности к защите Отечества, верности конституционному и воинскому долгу, высокой гражданской ответственности. На это отделение поступают учиться юноши и девушки практически со всей Московской области.

Воскресенье, 28 октября 2018, 10:00