Быть ли Старой Купавне "светлым городом"?

На фото Алексея Тарасова (газета "Купавинские вести"): уличное освещение на Матросова и в сквере Боевой Славы

В Московской области в 2017 году стартовал проект «Светлый город», цель которого – добавить света в тех местах города или посёлка, где его недостаточно, повысить энергоэффективность уличного освещения, создать комфортные условия в местах проведения досуга людей. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, в рамках реализации программы «Светлый город» будут создаваться объекты с архитектурно-художественной подсветкой.

«Светлый город» – одна из самых амбициозных среди губернаторских программ. С 2017 года в Подмосковье реализуется целый комплекс мероприятий по улучшению уличного, дворового и дорожного освещения», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

«В Старой Купавне ситуация с наружным освещением неплохая, – считает глава города Игорь Сухин. – Более 70% улиц освещены. Но значительная часть территорий нашего муниципального образования нуждается в дополнительном свете, в том числе дворы, проезды, улицы».

Существуют разные типы освещения. Самое простое – уличное, так называемое утилитарное освещение. Есть дополнительные системы освещения, архитектурное и праздничное освещение.

Первоочередная задача программы «Светлый город» – установить качественное освещение. Но прежде необходимо разработать план реализации программы с учётом мнения местных жителей.

Администрация Старой Купавны обращается к жителям города с просьбой проголосовать согласно представленному плану программы. Обращаем Ваше внимание, что Вы голосуете за предварительный план будущей программы, после чего она будет утверждаться министерством энергетики Московской области, и отдельные позиции представленного плана могут быть исключены.

Вторник, 31 октября 2017, 19:00