Астраханцы подарили нам праздник! (Великолепный концерт в честь Дня матери – ФОТО)

Текст: Владимир Кузнецов. Фото: Алексей Тарасов, газета «Купавинские вести»

На сцене Центра культуры «Акрихин» нечасто увидишь коллективы, обладающие высшим исполнительским мастерством. Поэтому вполне объяснимо, что концерт Астраханского Государственного ансамбля песни и танца, состоявшийся в Старой Купавне в честь Дня матери, вызвал восторг и овации всего зрительного зала.

Русские народные, застольные, казачьи песни, танцы народностей, живущих на юге России, частушки и удивительная аранжировка всемирно известной «Калинки» - всё это и многое другое было исполнено на высочайшем профессиональном уровне. Прибавьте к этому виртуозное музыкальное сопровождение (тоже "в живую"), яркие костюмы, которые то и дело меняли артисты, номера, отточенные до мельчайших деталей, безупречную режиссуру, и вы поймёте, почему жители Старой Купавны, которые смогли посетить этот бесплатный концерт, пережили минуты счастья и эстетического наслаждения.

Когда опустился занавес, астраханцам преподнесли цветы, выразили признательность за праздник и попросили приехать в Купавну вновь.

А перед началом концерта всех мам поздравил с Днём матери глава нашего муниципального образования Игорь Сухин.

«Сколько бы людей ни встретилось нам на жизненном пути, первым и главным человеком останется она – мама, - сказал Игорь Васильевич. - Я думаю, любовь к маме рождается в каждом из нас ещё до рождения. Ведь роднее мамы нет никого на свете. Мы нуждаемся в своих мамах. Они часто спасают нас от необдуманных поступков. Нет мамы – и ты сирота. Поэтому - какое счастье, когда мама жива! И какое счастье, когда мы всё ещё для мамы дети. И неважно, сколько нам лет. Берегите, любите своих мам! Им надо от нас совсем немного – внимания, добрых слов. Но давайте будем щедрыми не только на слова, но и на заботу о маме».

Тематику Дня матери в начале концертной программы отразили детские творческие коллективы ЦК "Акрихин": участницы ансамбля "Хлеб да соль" под руководством Марии Подковкиной и студии "Карусель" (руководитель - Людмила Хамитова).

Ещё фото этого события можно посмотреть ЗДЕСЬ

Среда, 29 ноября 2017, 12:00