Акция по сбору макулатуры продолжается до 12 декабря

На территории Московской области проводится «Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Марафон организован в виде соревнования между муниципалитетами Московской области.

Для победителей предусмотрены награды:
- за 1 место – аллея из 10 саженцев редких пород деревьев,
- за 2 место – экокинофестиваль + уличный спортивный комплекс,
- за 3 место – уличный спортивный комплекс в одном из дворов на выбор победителя.

На территории Богородского городского округа основной этап акции был проведён 29 ноября. Центральными площадками сбора стали: Фонтанная площадь Ногинска, площадь перед «Центром культуры «Акрихин» в Старой Купавне, а также СДК «Балобаново» и КЦ «Обухово». На книжном развале, в формате обмена, можно было выбрать любую понравившуюся книгу. Объём сданной макулатуры составил 15 066 кг.

Кроме того, на дополнительной площадке, по состоянию на 30.11.2018, было собрано порядка 6 500 кг.

Акция по сбору макулатуры продолжится до 12 декабря 2018 года!

Принимаются все её виды: газеты, книги, журналы, бумага, архивы, документы, картон, гофрокартон и прочее.

По вопросам сдачи макулатуры следует обращаться в Отдел экологии администрации Богородского городского округа (г.Ногинск, ул. Советская, д. 29, каб. 2) по телефону: 8 (495) 511-21-90 или по e-mail: ecobogorodsk@mail.ru.

Пятница, 30 ноября 2018, 20:00