Главное социально-значимое событие года для Старой Купавны

Главным социально-значимым событием 2016 года на территории нашего муниципального образования стало открытие детского сада в микрорайоне «Новое Бисерово-2» вблизи деревни Щемилово. Новосёлами стали также 13 семей-переселенцев из ветхо-аварийного жилья.

Новый детсад, готовый принять 80 ребятишек, встроен в 12-этажный 7-секционный жилой дом, которому выдано разрешение на ввод.

Застройщиком объекта является ООО «Аквацентр». На его территории предусмотрены зоны отдыха, спортивные и детские площадки с мягким полимерным покрытием, малыми архитектурными формами и необходимым игровым оборудованием.

Как отметил на торжественной церемонии открытия детсада глава Старой Купавны Игорь Сухин, в целом проблема с дошкольными учреждениями в муниципальном образовании решена, но для жителей посёлка Зелёный и щемиловских новостроек этот вопрос остаётся насущным. Поэтому в 2017 году планируется построить ещё два детсада.

Глава Ногинского района Игорь Красавин отметил качество сданных объектов: "Здесь очень достойный инвестор-застройщик. Качество, профессионализм, репутация компании. За таких строителей необходимо держаться, создавать им комфортные условия, чтобы они оставались у нас в районе".

В строительство детсада вложено более 120 млн. рублей. По мнению генерального директора компании-застройщика Виктора Тищенко (на нижнем фото первый слева), сейчас строить жильё без социальных объектов нельзя: "Людям нужна полная инфраструктура, поэтому предпочтительно комплексное освоение земли".

Примечательно, что новосёлами в "Новом Бисерово-2" стали не только будущие воспитанники детсада, но и 13 семей, переехавшие в этот микрорайон из ветхо-аварийного дома по ул. Чехова в Старой Купавне. Как и открытие детского сада, переселение людей в новое, современное жильё - это результат совместной проектной работы муниципалитета и компании-застройщика.

Глава Старой Купавны Игорь Сухин поблагодарил строителей, новосёлов, творческие коллективы, приехавшие их поздравить: "Спасибо большое всем, кто причастен к сегодняшним позитивным событиям! Прорабам И.О.Голобуднику, В.Е.Селютову, О.Д.Залещенко, В.В.Ершову, инженерам В.В.Сидорову и С.Н.Полухину, начальнику электромонтажного участка А.А.Мамонтову и многим другим людям, благодаря которым новый детсад такой красивый, тёплый, уютный, а квартиры новосёлов ждут счастливых хозяев! Спасибо также за добрый слова в наш адрес одного из новосёлов - Татьяне Борисовне Мухиной, сказавшей сегодня, что "администрация слов на ветер не бросает, всегда поддерживает, никогда не отворачивается от народа". Спасибо за искромётный концерт нашим гостям из Крымской филармонии! И, конечно, мы благодарны заведующей детсада Елене Сергеевне Фуфаевой! Ведомый ей коллектив подготовил это дошкольное учреждение к полноценной воспитательной работе, с заботой и любовью к детям. Пусть нашим детишкам в новом садике будет всегда комфортно, весело, интересно!".

Пятница, 30 декабря 2016, 11:00