Над миром вновь ликует светлый май

Текст:Людмила МИХАЙЛЕВСКАЯ Фото Алексея ТАРАСОВА и Юрия ЕРЕМЕЕВА

И мы с вами снова празднуем Победу. Природа подарила нам 9 мая необычайно солнечный и яркий день. Как по заказу купавинские сады украсили белоснежные цветущие вишни. Купавинцы тщательно готовились к этому дню и очень ждали этот священный праздник! Люди заказывали фотографии своих родных, которым довелось воевать, и приходили с ними в сквер 75-летия АО «Акрихин». Приходили семьями, с детьми и внуками.

В Праздничном шествии колонны школ и предприятий города, городской администрации и медицинских учреждений, общественных организаций, спортивных секций. В праздничном строю прошли ветераны войны в Афганистане и члены патриотического клуба «Гвардия».

На трибуне шествие приветствовали глава города Игорь СУХИН, Почётные граждане, священнослужители. И когда на дорожку городского стадиона вышла колонна Бессмертного полка Старой Купавны, у многих на глазах показались слёзы.

Очень порадовало то, что День Победы вместе с горожанами отпраздновал и участник Великой Отечественной войны Николай Тимофеевич РУСАНОВ, который совсем скоро отметит столетний юбилей.

Затем жители города возложили цветы к мемориалу в сквере Боевой славы. Первыми это сделали глава города Игорь СУХИН, Николай Тимофеевич РУСАНОВ, председатель совета депутатов Владимир ЛИТОВЧЕНКО и председатель городского совета ветеранов войны и труда Нелля ЧУБУКОВА.

Очень многие жители подходили к Николаю Тимофеевичу РУСАНОВУ и от чистого сердца благодарили его, а в его лице всех ветеранов войны, за великий подвиг.

В этот памятный день глава города Игорь СУХИН и Николай Тимофеевич РУСАНОВ вручили семи юным купавинцам главный документ – паспорт.

На площади перед Городским Центром культуры царила праздничная суета. Аттракционы и небольшие мобильные кафе, различные конкурсы, сувениры. Можно было отведать вкуснейшей солдатской гречневой каши, к которой полагался душистый чай.

В завершение праздника в ночном небе расцвели цветы праздничного фейерверка.

Выстрел за выстрелом гремел праздничный салют, И захотелось пожелать, чтобы только праздничные салюты гремели над любимой страной!

Подробный фотоотчет можно посмотреть ЗДЕСЬ

Среда, 6 июня 2018, 10:00