Первый юношеский фестиваль биатлона

С 25 по 27 мая в Старой Купавне прошёл первый открытый юношеский фестиваль по летнему биатлону, в котором приняли участие более 300 юных спортсменов из Подмосковья и 8 регионов России.

На открытии фестиваля присутствовали шесть чемпионов мира и олимпийских игр, обладатели Кубка мира по биатлону, среди которых Александр ТИХОНОВ и Александр ПРИВАЛОВ, Владимир ДРАЧЁВ и Сергей ТАРАСОВ, двукратная олимпийская чемпионка Анна БОГАЛИЙ, члены правления СБР и председатели региональных федераций биатлона, выдающиеся спортсмены – биатлонисты.

Участников фестиваля и его гостей приветствовали глава муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области», председатель Совета депутатов Ногинского муниципального района Игорь СУХИН и начальник Управления по физкультуре, спорту и делам молодёжи Ольга ПОСОХОВСКАЯ. Игорь Васильевич подчеркнул, что, несмотря на то, что биатлон в Старой Купавне появился недавно, среди воспитанников этой секции уже имеются победители и призёры крупных юношеских турниров.

В своём приветственном слове, обращённом к юным спортсменам, выдающийся мастер биатлона Александр ТИХОНОВ сказал: «Это очень хорошо, что в Купавне поднимается биатлон. Когда-то и мы начинали в детстве и смогли добиться серьёзных успехов.

Надеюсь, что и юные биатлонисты из Купавны и других городов вырастут в настоящих мастеров этого вида спорта и смогут уже завтра достойно защищать спортивную честь России на международном уровне».

Среди победителей фестиваля купавинская биатлонистка Александра Пашуто. В эстафете купавинские спортсмены стали серебряными призёрами. Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем отличных спортивных достижений!

Подробный фотоотчет можно посмотреть ЗДЕСЬ

Среда, 6 июня 2018, 14:00