Гала-концерт молодёжного фестиваля "Синяя птица-2017"


Текст: Владимир Кузнецов, Людмила Хамитова. Фото: Алексей Тарасов

26 ноября на сцене Центра культуры "Акрихин" завершился IV молодёжный фестиваль "Синяя птица", традиционно объединяющий купавинских школьников с артистическими способностями. 

В гала-концерте "Синей птицы-2017", который вели Евгения Агапова и Даниил Аристов, приняли участие ученица школы №34 Полина Волкова (песня «Скажи, мой друг, откуда мы?»), танцевальный коллектив школы №25 (композиция «Матушка Россия»), Виктория Жданова (песня "Москва") и Александра Баранова («Цвета жизни») из колледжа «Энергия», Саида Садэкова («Подарите мне жирафа») из школы №20, Карина Мазурёк («Бедный Ёжик») из школы №22.

Также на сцене выступил Давид Моисеев («Земля») из Старокупавинского лицея, группа учащихся школы №20 («Оранжевое солнце»), трио из школы №25 («Это не сон»), ученицы школы №34 Ульяна Карелина и её питомец, собака Бася.

Вслед за ними аплодисментов был удостроен лицеист Владимир Шалахов, представивший номер в жанре "бит бокс".

Публика аплодировала Милене Абдуллиной («Это песня простая») из колледжа «Энергия», дуэту "Старокупавинский лицей + школа №25" в составе Анастасии Рудковской и Владимира Плеснева («Земля – корабль») лицеистке Полине Щукарёвой («Ленинградский рок-н-ролл») девушкам из школы №22 Алёне Борисовой и Ирине Светловой («Не танцуй»), группе учащихся школы №34 («Летнее ассорти»), Виктории Мазновой из Старокупавинского лицея, Александру Омельченко («Если звезды зажигают»), Екатерине Шадровой ("Нас миллионы") из школы №25.

Лауреаты фестиваля "Синяя птица-2017" в номинации «Вокальное творчество» - Антон Донсков, Старокупавинский лицей; Анастасия Сухова, школа №22; Кристина Конькова, Подмосковный колледж «Энергия».

Дипломантом конкурса стал Олег Борисов, школа №20, посёлок Зелёный. 

Дипломантами конкурса признаны учащиеся школы №34, представившие пластическую композицию «Первая встреча» (номинация "Оригинальный жанр"). 

Дипломами фестиваля награждены исполнители танцевальной композиции «Лезгинка» Эмил Гасымов, Элсевар Гасымов, Саида Ласкина из школы №22 (номинация "Танец").

Лауреаты 3-й степени в номинации «Вокальное творчество» - Карина Мазурёк, школа №22; Елена Новиковская, школа №25.

Лауреаты 3-й степени в номинации "Вокальный ансамбль" - Александр Бондарев, Алёна Кирпичёва, Микаэла Симиницки, школа №25.

Лауреаты 3-й степени в номинации "Художественное слово" - Светлана Волкова, школа №34; Дарья Вердыш, школа №22.

Лауреаты 3-й степени в номинации "Танец" - учащиеся школы №20, посёлок Зелёный, исполнившие композицию «Оранжевое солнце".

Лауреаты 2-й  степени в номинации «Вокальное творчество» - Саида Садыгова, школа №20, посёлок Зелёный; Милена Абдуллина, Виктория Жданова, Подмосковный колледж «Энергия»; дуэты Алёны Борисовой и Ирины Светловой, школа №22; Анастасии Рудковской и Владимира Плеснева - в номинации «Вокал. Малые формы».

Ульяна Карелина из школы №34 и её питомец Бася награждены дипломом лауреата 2-й степени.

Лауреаты 2-й степени в номинации "Художественное слово" - Александр Омельченко, школа №25; Полина Волкова, школа №34; Ксения Дадыкина, школа №25.

Лауреатами 2-й степени в номинации "Оригинальный жанр" признаны Владимир Плеснев, школа №25; в номинации "Танец" - группа учащихся школы №34, исполнившая композицию «Летнее ассорти».

Лауреаты и дипломанты первой степени молодёжного городского фестиваля «Синяя птица-2017»:

в номинации «Вокальное творчество», возрастная категория 10-13 лет - Полина Щукарёва, Виктория Мазнова, Старокупавинский лицей; возрастная категория 14-18 лет - Екатерина Шадрова Екатерина, школа №25;

в номинации «Вокал. Малые формы» - вокальный ансамбль из школы №20, посёлок Зелёный (Олег Борисов, Зехов Богдан Зехов, Саида Садыгова);

в номинации «Оригинальный жанр» - Владимир Шалахов, Старокупавинский лицей;

в номинации «Художественное слово» - Давид Моисеев, Старокупавинский лицей;

дипломом лауреата первой степени награждена студентка Подмосковного колледжа "Энергия" Александра Баранова;

лауреаты первой степени в номинации "Танец" - группа учащихся 8-10 классов школы №25 с композицией "Нет милей Руси".

                 

Медалями "За вклад в развитие муниципального образования "Город Старая Купавна Московской области" награждены директор Центра культуры «Акрихин» Дмитрий Алексеевич Волков; директор Купавинской детской музыкальной школы Светлана Юрьевна Корнеева.

Благодарственными письмами главы муниципального образования "Город Старая Купавна Московской области" И.В.Сухина "За подготовку лауреатов, активное участие в организации и проведении молодёжного городского фестиваля «Синяя птица-2017» награждены директор МБОУ «Старокупавинский лицей» Галина Александровна Чармусова; заместитель директора, руководитель ОСП «Старая Купавна» ГАПОУ МО «Энергия» Татьяна Александровна Курило; директор МБОУ СОШ №25 им. Героя Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова Любовь Викторовна Рогаткина; директор МБОУ  СОШ №34 Светлана Викторовна Черепанова; директор МБОУ СОШ №20 (посёлок Зелёный) Лариса Алексеевна Симонова; директор МБОУ  СОШ №22 Татьяна Александровна Короник; заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Старокупавинский лицей» Надежда Ивановна Куканова; педагог-организатор ГАПОУ МО «Энергия» Надежда Николавна Белялова; заместитель директора по  воспитательной работе МБОУ СОШ №25 им. Героя Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова Татьяна Анатольевна Столбова;

учитель музыки МБОУ СОШ №25 им. Героя Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова Эллина Валерьевна Бабешко; заместитель директора по  воспитательной работе МБОУ СОШ №34 Оксана Валериевна Ушаткина; заместитель директора по учебно- воспитательной работе МБОУ СОШ №22 Наталья Ибрагимовна Малкина; заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №20 (посёлок Зелёный) Юлия Владимировна Хорошко;

учитель музыки МБОУ СОШ №20 (посёлок Зелёный) Инна Александровна Алексеева; учитель начальных классов МБОУ СОШ №20 (посёлок Зелёный) Ольга Юрьевна Клюшникова; педагог по внеклассной работе школы №22 Владимир Геннадьевич Белянкин; учитель школы №25 Ольга Борисовна Мирошниченко; учитель ритмики школы №20 (посёлок Зелёный) Мария Владимировна Шарапонова.

Как отметил на церемонии награждения глава Старой Купавны Игорь Сухин, "на телеканале "Россия" в прошлое воскресенье стартовал третий детский конкурс "Синяя птица", а мы сегодня подвели итог уже четвёртой купавинской "Синей птице". Наш конкурс юных исполнителей старше конкурса федерального телевизионного. Вполне возможно, что и название наше москвичам приглянулось. Как бы там ни было, сегодня, в День матери (а мы этот праздник отметим на сцене Центра культуры "Акрихин" отдельно - 28 ноября), талантливые сыновья и дочери Старой Купавны дали замечательный гала-концерт в честь четвёртого молодёжного фестиваля "Синяя птица-2017".

"От всей души благодарю учащихся наших образовательных учреждений за креативность, за смелость, за стремление дарить людям радость и красоту, - сказал глава Старой Купавны. - Огромное спасибо участникам, лауреатам и дипломантам фестиваля, болельщикам, родителям, педагогам и коллективу Цетра культуры "Акрихин"! Для ребят, выходивших с замиранием сердца на сцену, - это маленький шаг в сторону взрослой жизни, в которой такой опыт обязательно пригодится".

    Ещё фото этого события можно увидеть ЗДЕСЬ.

 

 

 

 

 

Понедельник, 27 ноября 2017, 15:00

Администрация

История

Вопрос Главе